В Екатеринбурге в музее ВДВ «Крылатая гвардия» 27 ноября, в день рождения морской пехоты, прошло торжественное мероприятие, посвященное выпуску слушателей курса по специальности «ВУС 100Д» («стрелок-парашютист») ДОСААФ России. 

Церемония состоялась в рамках соглашения, заключенного между Свердловским областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА» и региональным отделением ДОСААФ

С напутственными словами к курсантам обратились председатель Свердловского отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту генерал-майор Аркадий Александрович Воробкало, ветераны военной службы и боевых действий.

20 курсантов получили свидетельства об окончании курсов и значки парашютистов. Особо отличившихся в учебе наградили грамотами и благодарственными письмами.

Руководитель Свердловского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Мезенцев рассказал о деятельности ветеранской организации, службе в Воздушно-десантных войсках и спел несколько своих песен.

После его выступления 15 курсантов написали заявление о вступлении в организацию, которую они будут представлять во время службы в ВДВ.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО