В городе Челябинске, у торгового комплекса «Алмаз», 16 ноября состоялась акция «Вспомни близких». В память о жертвах дорожных аварий прошла минута молчания и были зажжены свечи. В акции приняли участие ветераны боевых действий, члены Челябинского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Накануне Всемирного дня памяти жертв ДТП, который проходит каждое третье воскресенье ноября, сотрудники ГИБДД организуют в городе ряд мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий, а также на привлечение внимания общественности к проблеме аварийности на дорогах. 

Помимо акции памяти, инспекторы-полицейские проведут в школах и техникумах тематические уроки по безопасному поведению на дорогах и во дворах, подросткам расскажут о погибших и пострадавших в ДТП сверстниках, озвучат статистику. 

По данным ГИБДД, в 2018 году в результате дорожных аварий в Челябинске погиб 61 человек, 1766 получили травмы различной степени тяжести. В текущем году произошло 190 ДТП с участием несовершеннолетних, 3 ребенка погибли, 198 детей были травмированы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО