«БОЕВОЕ БРАТСТВО» в Байконуре 12 ноября организовало экскурсию в музей Управления МВД России на космодроме для учеников 6 «Б» класса школы №10 имени В.П. Бармина. 

Ребята во главе со своим классным руководителем, членом отделения Юрием Сергеевичем Бичиным ознакомились с экспонатами и прослушали рассказ экскурсовода, сотрудника УМВД капитана в отставке Шаяхмета Нуралымовича Мыханова. Он поделился с детьми историей деятельности советской милиции и российской полиции на комплексе Байконур. 

Дети внимательно слушали, задавали вопросы и с интересом рассматривали стенды по различным направлениям деятельности отдельных подразделений управления — следствия, дознания, уголовного розыска, вневедомственной охраны, экспертного подразделения и других служб. 

Экспонаты музея, по словам Шаяхмета Мыханова, были представлены действующими сотрудниками и ветеранами органов внутренних дел. Особенно шестиклассников заинтересовали стенды с экспонатами огнестрельного и холодного оружия, принадлежавшими как сотрудникам УМВД, так и преступникам, а также стенды с формой сотрудников МВД разных времен. 

Ребятам показали видеоролик с тактическими учениями полиции, разрешили посидеть на милицейском мотоцикле и примерить мотошлем. 

Участие в организации экскурсии принял член Байконурского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Максим Владимирович Капустин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО