15 февраля в Иркутске на площади Декабристов у памятника иркутянам, погибшим при исполнении воинского долга, прошли областные мероприятия, приуроченные ко Дню памяти воинов, выполнявших свой долг за пределами Отечества.

БОЕВОЕ БРАТСТВО” (руководители А. Токарев, А. Гончар) и “Волонтерская рота” (руководители Р. Долгушин, И. Жук) участвовали в памятных мероприятиях. 32 воина из Иркутской области погибли и один пропал без вести, выполняя интернациональный долг.


На мероприятии присутствовали губернатора региона Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, депутаты Законодательного собрания, городской думы, ветераны боевых действий, правоохранители, студенты и воспитанники учреждений военно-патриотического воспитания молодежи. Митинг начался с минуты молчания, а завершился возложением гирлянды и цветов к мемориалу.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО