В городе Прохладный члены Кабардино-Балкарского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Кадзукович Абаноков, Азретали Магометович Габоев, Барасби Асхатович Гелястанов совместно с руководителем Прохладненского городского Совета ветеранов войны и труда Валерием Михайловичем Крушельницким 8 ноября навестили ветерана Великой Отечественной войны Николая Ермолаевича Посохова. 

Гости поздравили его с 75-летием освобождения Северного Кавказа и получили его согласие на участие в съемках документального фильма в рамках акции «Забвению не подлежит». 

Николай Ермолаевич родился 10 февраля 1924 года в Казначеевском сельском совете Уразовского района Курской области. В 1941 году, когда он жил в Краснодаре, его призвали на фронт и зачислили в офицерское пулеметное училище. В 1942 году Посохова направили во Владикавказ, где был создан отдельный истребительный дивизион. 

В годы войны он участвовал в обороне Северного Кавказа, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, а также в освобождении Румынии и Болгарии. Военнослужащий прошел всю войну и закончил службу в 1947 году в Одессе. Был награжден благодарностью верховного главнокомандующего за действия в операциях на территории Болгарии, за участие в боевых действиях в ходе Ясско-Кишиневской операции, медалями «20 лет Победы», «50 лет Победы», «60 лет Победы» и удостоверением «Фронтовик 1941-1945 годов».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО