В городе Пугачеве Саратовской области 4 ноября, в День народного единства, члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» побывали в гостях у ветерана Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков профессора Владимира Судакова. Он является начальником кафедры конструкции, эксплуатации авиационной техники, кандидатом технических наук и старейшим представителем ВЛКСМ. Гости вручили Владимиру Яковлевичу почетный знак «100 лет Ленинскому комсомолу». 

Также в этот день члены Пугачевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», учащиеся средней школы №2 и директор Дома-музея В.И. Чапаева Татьяна Трапезникова посетили братскую могилу красноармейцев, погибших в годы гражданской войны в селе Успенка. Татьяна Ивановна напомнила ребятам о подвиге Василия Чапаева, о героях-земляках отдавших свои жизни в годы гражданской войны в Пугачевском районе. 

Представитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Гордеев рассказал о своем дедушке, воевавшем в селе Успенка в рядах Чапаевской дивизии и получившем здесь же ранение. 

Взрослые и дети почтили минутой молчания память участников гражданской войны, захороненных в братской могиле. Школьники установили на могиле корзину с цветами, а ветераны и члены их семей возложили красные гвоздики.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО