В Великом Новгороде ветераны областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» и члены семей погибших защитников Отечества 4 ноября приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню народного единства.

К присутствующим с приветственным словом обратился глава региона Андрей Никитин: «В нашей истории не счесть примеров, когда наш народ, все русские люди объединялись для защиты Родины, ради ее сохранения, ради защиты ее национальных интересов. Но сегодня нам с вами нужно объединиться ради развития, чтобы в нашем регионе появлялись новые школы, новые детские сады, новые дороги. Это не такая простая задача. Мы всегда умеем объединяться, когда есть серьезная угроза, и часто много спорим, когда нужно думать о будущем, о движении вперед. Нам нужно сделать так, чтобы каждая возможность, каждая копейка вела нас вперед». 

Вслед за губернатором на мероприятии выступили официальные лица города и области. Юным новгородцам, достигшим 14 лет, торжественно вручили паспорта.

После окончания торжественной церемонии по традиции состоялось возложение корзины с цветами к памятнику «Тысячелетие России» — на нем есть фигуры Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, которым в Смутное время удалось собрать народное ополчение для противостояния иноземным захватчикам.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО