В школе №1288 Хорошевского района Москвы 21 октября прошел X турнир по армрестлингу на кубок Героя России Сергея Громова.

Директор школы Елена Мартынова предоставила просторный и прекрасно оснащенный зал.

Турнир организовали глава Хорошевского муниципального округа Александр Беляев, председатель районного отделения «Единой России» Екатерина Мазаева, руководитель физкультурно-спортивного клуба «Орион» Александр Морино, фонд «Времена и поколения», некоммерческая организация «Перспектива».

На мероприятии присутствовали директор клуба «Вымпел-Зенит» Ольга Савицкая, руководитель «Вымпела» Святослав Омельченко и первый президент Федерации армрестлинга РФ и мастер спорта международного класса Игорь Ахмедшин, который отметил, что турнир — это важнейшая часть воспитательной работы с молодежью Москвы и области.

Как заметил главный судья состязаний Олег Дворядкин, армрестлинг — это одно из самых честных единоборств. Борьба на руках позволяет испытать силы любому человеку, независимо от его опыта, навыков и физических данных.

С напутствующими словами к спортсменам 13-18 лет обратился настоятель храма Сергия Радонежского на Ходынском поле отец Василий.

Открытию состязаний предшествовал вынос государственных флагов страны и Москвы, Знамени Победы и флага ВДВ.

Первое место завоевала команда «Каит» (Москва), второе — клуб «Титан» из Ново-Переделкино, третье — «Лотошинские медведи» (Московская область).

Турнир запомнился развлекательной программой, которую представили студия эстрадного танца «Мы!», спортклуб «Синергия» и певица Людмила Шаронова.

Глава Хорошевского муниципального округа Александр Беляев отметил, что ребята, которые пробуют свои силы в армрестлинге, затем становятся победителями чемпионатов мира и Европы. Но главное, молодежь проявляет интерес к спорту и активному образу жизни.

Клуб «Вымпел» и муниципальные власти планируют продолжить совместную работу в сфере патриотического воспитания подрастающего поколения. В ближайших планах — реализация социально-патриотического проекта, обсуждение которого прошло на встрече главы клуба Святослава Омельченко с руководством муниципалитета.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО