В селе Красноармейском Самарской области 26 октября прошла встреча с осенними призывниками. В этот раз призыв коснулся шестнадцати молодых людей района.

Встреча была организована сотрудниками Дома молодежных организаций. На нее были приглашены представители местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Локтев и Василий Корнеев во главе с руководителем отделения Владимиром Чумаком, педагоги и директор профессионального училища Наталья Кудрявцева, представители СМИ и родители новобранцев.

Все собравшиеся в знак памяти и скорби по жертвам теракта в городе Керчи провели минуту молчания. 

Открыла официальную церемонию заместитель главы района по социальным вопросам Ольга Воробьева, которая пожелала ребятам с честью выполнить свой долг и вернуться в родной район окрепшими и возмужавшими. К словам поздравления присоединились руководитель Дома молодежных организаций Дарья Губарева и ведущая Анна Цыкина, возглавляющая местное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы», под эгидой которого и была организована эта встреча. Они порадовали ребят памятными подарками с символикой Красноармейского района. 

Также на встрече выступили представители «БОЕВОГО БРАТСТВА». Владимир Чумак поделился с ребятами опытом военной службы. Он рассказал будущим защитникам Родины о возглавляемом им отделении «БОЕВОГО БРАТСТВА», его целях и задачах, о дружеской связи организации с ветеранским движением воинов-интернационалистов республики Казахстан. 

Владимир Валентинович вручил памятную медаль, утвержденную решением руководства ветеранского движения Казахстана, члену ветеранской организации Дмитрию Локтеву, одному из участников контртеррористической операции на Северном Кавказе. Также перед будущими воинами выступил Василий Корнеев, который исполнил для ребят песню о мужестве и героизме наших солдат.

Заключительной частью встречи стали просмотр и обсуждение документального фильма о событиях в городе Куйбышеве, произошедших осенью 1941 года, о мужестве и героизме наших солдат, о памятном параде, о земляках, ушедших с одноименной площади на защиту рубежей нашей Родины.

По окончании встречи участники сделали общее фото на память.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО