Члены Можайского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 26 сентября приняли участие в отчетно-выборной конференции регионального отделения Всероссийской организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов.

Был заслушан отчет о работе организации за четыре года, а также отчет ревизионной комиссии. 

Состоялись выборы Совета ветеранов, ревизионной комиссии и делегатов на внеочередную конференцию Московского областного совета ветеранов. 

Глава Можайского городского округа Илья Поночевный сказал, что недавно навестил ветеранов Курской битвы, с каждым из них пообщался, вручил подарки. Он отметил помощь депутатов Московской областной думы Татьяны Сердюковой и Олега Григорьева.

«За прошедшие четыре года произошло немало изменений как в международной обстановке, так и в нашей стране. В основном наша работа была связана с подготовкой и проведением мероприятий, связанных с юбилейными датами. Это 70-летие Великой Победы, 75-летие битвы за Москву, и, конечно же, 75-летие освобождение Можайского района. Когда Совет ветеранов в 1986 году только создавался, то основным костяком нашего актива были ветераны Великой Отечественной войны. Сегодня в округе 20 тысяч пенсионеров, поэтому кадровый резерв для работы в Совете ветеранов у нас достаточно большой», — сказал Илья Поночевный.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО