В праздник День танкиста губернатор Тверской области Игорь Руденя поздравил всех сопричастных к данной дате и членов Тверского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

«Уважаемые военнослужащие и ветераны Танковых войск, танкостроители! Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником! Танковые войска принадлежат к числу передовых и стратегически важных родов войск Вооруженных сил Российской Федерации. Здесь служат смелые люди с сильным характером, настоящие патриоты и профессионалы своего дела», — сказал губернатор. 

Глава региона напомнил, что в историю танковых войск вписано немало страниц доблести, мужества и чести. 

«В годы Великой Отечественной войны беспримерные усилия бойцов-танкистов помогли выиграть ключевые сражения и стали важным вкладом в дело общей Победы. Сегодня новые поколения танкистов достойно продолжают славные традиции ветеранов. Бесконечная верность Отечеству и своему долгу, отличная подготовка и сила духа помогают воинам-танкистам достойно выполнять нелегкую, но почетную миссию, связанную с укреплением обороноспособности страны», — подчеркнул он. 

 

Игорь Руденя пожелал тем, кто служит или служил в Танковых войсках, мирного неба, здоровья, благополучия и новых успехов в службе на благо Родины.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО