Заместитель председателя Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Шорохов поздравил ветеранов с 75-й годовщиной Курской битвы. Он напомнил, что разгром фашистов под Курском стал одним из важнейших этапов Великой Отечественной войны, который переломил ее ход и фактически разрушил наступательные планы немецкой армии. 

«Сегодня мы вспоминаем подвиги наших отцов и дедов! Подвиг великого советского народа, победившего фашистскую Германию! Мы вместе: русские, украинцы, казахи, белорусы, узбеки, армяне и азербайджанцы — все народы как один встали на защиту своей страны», — сказал зампред «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

Помнить о событиях 75-летней давности особенно важно сегодня, считает Шорохов, когда в ряде европейских стран пытаются переписать историю, стереть из памяти годы борьбы СССР с фашизмом. Он выразил уверенность в том, что ветераны Афганистана и других военных конфликтов как люди, прошедшие войну и знающие цену мирной жизни, не позволят забыть о подвиге советского народа. 

«Пусть те, у кого короткая память, спросят своих дедов, чем закончилась война с Советским Союзом. «БОЕВОЕ БРАТСТВО» сделает все возможное, чтобы память о каждом сражении, о каждой битве, о каждом солдате жила в народе России и укрепляла наши братские связи с народами государств бывшего Советского Союза», — отметил Шорохов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО