В Оренбурге в 4 часа утра 22 июня, в День памяти и скорби, состоялся традиционный турнир по стрельбе. Мероприятие проводится в память о дне начала Великой Отечественной войны под лозунгом «Мы помним! Мы готовы!». В турнире приняли участие ветераны Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с председателем Исполкома Анатолием Успановым.

Уже 10-й год подряд турнир проводится руководителем Оренбургского народного музея защитников Отечества имени генерала М. Г. Черняева, ветераном-пограничником Оренбургского городского отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Андреем Приказчиковым.

Выстрелы производились из трех видов оружия — 12 команд состязались в стрельбе из малокалиберной винтовки, по 4 команды в стрельбе из автомата Калашникова и пистолета Макарова. 

Первое место по стрельбе из пистолета Макарова завоевала команда инспекторов Центрального военного округа, по стрельбе из малокалиберной винтовки лучшими стали мальчишки и девчонки из казачьей команды «Рубеж». Команда Оренбургского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с Сергеем Васильевым заняла почетное 4-е место.

В стрельбе из автомата Калашникова не было равных ветеранам-пограничникам — чемпионом стала сборная команда ветеранов общественного объединения «Пограничник Оренбуржья», возглавляемая Анатолием Успановым, 3-е место заняла команда Оренбургского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с  председателем правления Ринатом Бекмухамедовым.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО