В рамках мероприятия «Вахта Героев Отечества», которое проводится в Саратовской области с 30 мая по 1 июня при поддержке правительства и Общественной палаты региона, ветеранские организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и РСВА приняли участие в церемонии открытия бульвара Героев Отечества в поселке Солнечный.

Членам Ассоциации Героев Отечества во главе с председателем ассоциации и Комитета Государственной думы по обороне, Героем России генерал-полковником Анатолием Шамановым и жителям Саратова и Саратовской области была представлена экспозиция фоторабот из серий «Трагедия и доблесть. Афганская война 1979-1989 гг.» и «Сирия в судьбе саратовцев», а также серия книг, посвященных подвигу воинов-интернационалистов в Республике Афганистан. Книги будут вручаться библиотекам учебных заведений Саратовской области. 

Издания были предоставлены лидером РСВА Францем Клинцевичем и председателем патриотической организации «Наследие» РСВА Виталием Шереметьевым. 

Руководитель регионального отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и председатель РСВА Сергей Авезниязов ознакомил гостей с экспозициями. 

В мероприятии приняли участие члены военно-спортивного клуба «Витязь» и патриотической организации «Наследие».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО