На базе средней общеобразовательной школы №9 города Копейск Челябинской области 18 мая прошел заключительный этап кадетского турнира «Георгиевская ленточка». С напутственными словами к участникам обратился главный судья соревнования, член Копейского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», капитан 2-го ранга Александр Инюшин.

«Сегодняшние соревнования — это итоговый этап смотра кадетского движения «Георгиевская ленточка». Эти соревнования помогут вам не только сохранить в памяти Победу в Великой Отечественной войне, но и закалить себя духовно и физически, добиться лучших результатов в соревнованиях!» — сказал судья. 

Ребята состязались в стрельбе из пневматической винтовки и строевой подготовке. Первое место заняли кадеты школы №9 под руководством члена местного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Валерия Архипа. Грамоты победителям вручил руководитель отделения, ветеран войны в Афганистане Анатолий Просвирин

Первый этап турнира проходил в ноябре 2017 года. В нем принимали участие кадеты и юнармейцы 5-х,6-х и 7-х классов из пяти школ города. Тогда в программу соревнований входили викторина по знанию исторической битвы под Москвой 1941 года, соревнования по пионерболу среди девочек и по мини-футболу среди мальчиков.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО