Тысячи жителей города воинской доблести Каширы приняли участие в праздничном параде в честь 73-й годовщины Великой Победы. Построившись на улице Вахрушева, ровно в 9:00 члены Каширского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вместе с колонной горожан двинулись по ул. Садовой и Металлистов в направлении Аллеи славы. Шествие предваряла трансляция легендарной речи Левитана и исторический экскурс о вкладе жителей Каширы в Великую Победу. 

Парад возглавили колонны военнослужащих, следом шли кадеты и юнармейцы, представители школ, училищ, предприятий, медицины, образования, культуры и, конечно же, огненно-оранжевая лента «Бессмертного полка». Люди несли портреты дедов и прадедов — героев той победоносной войны, не все из которых, увы, увидели тот светлый май сорок пятого… Сегодня они живут в сердцах тех, кто помнит их подвиг и никогда не забудет тот вклад, который внесла огромная страна в победу над фашизмом. 

У спортклуба «Кашира» колонну парада приветствовали ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны, руководители городского округа.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО