Заместитель председателя Исполкома Саратовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», представитель городского отделения Национальной Ассоциации объединений офицеров запаса Вооруженных сил «Мегапир» Александр Иванников 19 апреля принял участие в проведении Дня призывника в лицее №47 Ленинского района города Саратова. 

Он рассказал ученикам о мероприятиях, проводимых «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» в преддверии 73-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне и 30-летнего юбилея завершения спецоперации советских войск в Афганистане, а также пригласил лицеистов участвовать в акции «Бессмертный полк». 

Александр Иванников также вручил свидетельства и нагрудные знаки «Мегапира» ученикам Никите Шматку и Дарье Стрижебоковой за активное участие в общественной жизни лицея. 

На встречу пригласили ветеранов военной службы и войны в Афганистане, членов «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александра Бледных и Олега Алферова. Они выступили перед учениками, ответили на их вопросы и пожелали успехов в учебе и хорошего окончания учебного года. 

По поручению руководителя региональных отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Российского Союза ветеранов Афганистана Сергея Авезниязова в библиотеку лицея передали книги, рассказывающие об Афганской войне и подвиге советских солдат и офицеров, с честью выполнивших интернациональный долг.

Ученики, в свою очередь, подготовили для гостей концертную программу и продемонстрировали творческие номера. Мероприятие закончилось общим фото на память. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО