Дмитровским районным отделением Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» была организована встреча семей ветеранов, чьи родственники потеряли связь в 1930-1940-х гг.

История большой семьи трагична. Оставив трех взрослых сыновей в Сибири, их родители с пятью малышами были вынуждены переехать на Северный Кавказ. В начале 40-х годов оставшиеся в Сибири братья были призваны на службу в ряды Красной Армии. Далее была война. Один брат пропал без вести в боях под Москвой. Второй погиб в Германии, а третий воевал в Крыму и вернулся домой. Остальные дети выросли и после смерти родителей разъехались по стране. Постепенно связь между ними была утеряна, но была жива память о тех, кто ушел на войну. Эта память дала возможность вновь объединить большую семью. Поиски дали положительный результат.

Благодаря кропотливой работе представителей поискового отряда «Кинолог» в эти дни состоялась долгожданная встреча родственников ветеранов. Руководитель Дмитровского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Кузовлев вручил каждому из них фотографии героев-фронтовиков и копии архивных документов — наградные листы, выписки из приказов, списки безвозвратных потерь. Теперь их внуки и правнуки с портретами героев-фронтовиков пополнят ряды Бессмертных полков в Москве, на Ставрополье, в Красноярском крае, в городах и поселках Кировской и Московской областей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО