В Великом Новгороде 15 февраля прошли памятные мероприятия, посвященные 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана и Дню воина-интернационалиста.

Утром состоялась панихида по погибшим воинам в церкви Александра Невского. Затем в парке 30-летия Октября у памятного знака «Афганистан болит в моей душе…» члены Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели торжественный митинг. В нем приняли участие ветераны боевых действий, семьи погибших защитников Отечества, «Волонтеры Победы», представители общественных организаций, молодежь.

С приветствиями к собравшимся обратились руководитель администрации губернатора Новгородской области Игорь Верходанов, начальник отдела по вопросам обороны и правоохранительных органов администрации Великого Новгорода Валерий Лавонин, начальник отдела военного комиссариата по Великому Новгороду, Новгородскому и Батецкому районам Валерий Паутов, учащиеся школы №14. 

Участники митинга отметили, что Россия гордится настоящими патриотами Родины, которые достойно выполняли служебный долг за пределами страны, отстаивая ее национальные интересы.

В ходе мероприятия руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Геннадий Хроленко вручил ветеранам и активистам движения памятные медали «За верность долгу и Отечеству», «Участник боевых действий на Кавказе», «20 лет «БОЕВОМУ БРАТСТВУ«», а Валерий Лавонин — благодарственные письма мэра Великого Новгорода. 

Память погибших в локальных войнах почтили минутой молчания. В завершение митинга прошла церемония торжественного возложения цветов к памятному знаку.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО