Заседание правления Калужского городского отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» состоялось 23 января. С информацией по вопросам повестки дня выступил председатель правления Игорь Серегин. Правление утвердило отчеты «Анализ уплаты членских взносов членами Калужского городского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» в 2017 г.» и «О финансовой деятельности правления и расходах денежных средств в 2017 г.», определило мероприятия на февраль с учетом предстоящих праздников и памятных дней. Также был рассмотрен ряд персональных дел членов Калужского городского отделения, не уплативших членские взносы в 2017 году.

Заседание Совета Калужского областного отделения Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» состоялось 24 января. На заседании было рассмотрено 8 вопросов, касающихся жизнедеятельности ветеранской организации. С информацией по темам выступили руководитель Калужского областного отделения Александр Погудин и председатель Совета Алексей Климов.

Совет заслушал информацию о работе реабилитационно-отборочной комиссии Калужского областного отделения по обеспечению членов ороганизации, родных и близких погибших воинов путевками в санатории, о новых критериях оценки деятельности региональных отделений Всероссийской организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В результате обсуждения вопросов повестки дня Совет принял ряд решений. Среди них: организовать 10 февраля проведение традиционного памятного мероприятия для родителей и вдов военнослужащих-калужан, погибших в локальных войнах и военных конфликтах; принять участие 15 февраля в общегородском митинге, посвященном Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и в рамках митинга провести акцию «Бессмертный батальон»; принять участие 22 февраля в общегородском митинге, посвященном Дню защитника Отечества и 100-летию Вооруженных сил России, после чего в честь юбилея провести соревнование на первенство Калужского областного отделения по стрельбе из пневматической винтовки; приобрести для членов ветеранской организации медали «100 лет Вооруженным силам России».

Совет также принял решение предоставить Боровскому районному отделению в качестве поощрения 10 билетов в Колонный зал Дома Союзов на праздничный концерт, посвященный 29-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО