В Министерстве труда и социальной защиты Крыма 19 сентября состоялась встреча с членами Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане «Инвалиды войны» и Крымского республиканского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». В совещании приняли участие председатель комитета Государственного совета республики по труду, социальной защите, здравоохранению и делам ветеранов Александр Шувалов и помощник главы региона по делам инвалидов Станислав Бризецкий.

На совещании обсуждался вопрос обеспечения воинов-интернационалистов жилыми помещениями. В республиканском списке инвалидов, семей, имеющих детей инвалидов, ветеранов и инвалидов боевых действий, членов семей погибших (умерших) инвалидов боевых действий и ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий и имеющих право на получение соответствующих мер социальной поддержки за счет бюджетных средств в настоящий момент состоят 59 граждан.

В ходе совещания участники приняли решение о создании комиссии по обследованию жилищных условий ветеранов и граждан, состоящих на учете, в состав которой войдут представители общественных организаций ветеранов боевых действий в Афганистане и департамента социальной защиты населения. По итогам обследований будут определены те, кто наиболее остро нуждается в улучшении жилищных условий, и предприняты меры по их улучшению.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО