В физкультурно-оздоровительном комплексе поселка Чернь Тульской области 12 декабря прошел муниципальный фестиваль «ГТО — одна страна, одна команда». Мероприятие, организованное в рамках декады всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», прошло при поддержке членов районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», местного отделения партии «Единая Россия» и сотрудников администрации Чернского района.

Участниками фестиваля, который состоялся в канун празднования 76-й годовщины обороны Тулы и освобождения Чернского района от немецко-фашистских захватчиков, стали спортсмены из 15-ти местных школ. Ребята соревновались в пяти видах многоборья: прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре «лежа» на полу, подтягивание из виса на высокой перекладине, наклон вперед из положения «стоя» с прямыми ногами на скамье, поднимание туловища из положения «лежа» на спине и плавание на 50 м.

В заключение спортивного праздника победители и призеры были награждены грамотами, медалями и специальными призами организаторов.

Выступая перед участниками фестиваля, руководитель районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» В.С. Шадский отметил, что всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО