В Деловом и культурном центре «Костино» подмосковного города Королева 21 декабря прошел ежегодный День памяти военнослужащих, погибших в локальных войнах и вооруженных конфликтах.

В мероприятии приняли участие первый заместитель министра социального развития Московской области Надежда Ускова, руководитель администрации Королева Юрий Копцик, руководитель Московского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Сергей Князев и члены отделения, представители духовенства и Московской областной общественной организации семей погибших в Афганистане, семьи военных, участвовавших в боевых действиях. 

Присутствовавшие почтили минутой молчания память павших воинов-интернационалистов.

«Низко кланяемся вам — матерям, воспитавшим героических бойцов. Сколько мужества и героизма заложено в вас, воспитавших истинных патриотов. И мы вечно будем помнить подвиг, который совершили ваши родные и близкие. Вы смогли объединиться ради оказания помощи таким как вы, активно занимаетесь военно-патриотическим воспитанием среди молодежи», — сказала собравшимся первый заместитель министра социального развития Московской области Надежда Ускова.

Руководитель Совета Московского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Князев в своем выступлении отметил, что, благодаря правительству Московской области и активной позиции членов организации, в Подмосковье, как нигде, помогают семьям погибших.

«Для нас это большая честь вот уже не в первый раз встречать семьи воинов, погибших при исполнении своего долга. С болью в душе, но с большой гордостью мы вспоминаем наших друзей, ваших мужей и сыновей — настоящих героев Отечества. Всех тех, кто не вернулся домой с войн, которые, к сожалению, еще происходят на нашей земле. Вечная память героям Отечества и низкий поклон матерям и семьям военнослужащих», — сказал ветеран «БОЕВОГО БРАТСТВА».

Памятный вечер завершился праздничным концертом.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО