Во вторник, 14 февраля 2017 года, в МБОУ СОШ № 8 и в МБОУ СОШ № 15, в рамках проекта «Общее дело», состоялись встречи учащихся старших классов с представителями Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» священником Владимиром Чеплановым и Олегом Герасимовым.

После просмотра фильма «Пять секретов настоящего мужчины» с повествованием об Афганской войне к ребятам обратился ветеран боевых действий Олег Герасимов.

Руководитель миссионерского отдела иерей Владимир Чепланов раскрыл внутреннее содержание отдельных эпизодов фильма на примере реакции ребят при просмотре, актуализировав поведенческую проблематику подросткового возраста. Он по традиции поведал о малоизвестных фактах защиты нашей Родины в разные исторические периоды и раскрыл духовную сторону процесса становления личности. В завершение встречи ребятам были розданы листки «Пять секретов настоящего мужчины».

Своим мнением о проекте поделились учителя школ.

«Благодарю, от всего коллектива учителей школы за создание такого проекта, его участников за работу по разным социальным направлениям. Благодаря вашим встречам и видеороликам у подростков укореняется отвращение к пагубным привычкам» - отметила Наталья Юрьевна Жаркова, заместитель директора МБОУ СОШ № 8 по воспитательной работе.

Юлия Викторовна Рузняева, учитель МБОУ СОШ № 10, так отозвалась о встрече: «Очень нужный проект, необходимо продолжать укреплять нравственные позиции подростков, учить выстраивать концепцию жизненных приоритетов, воспитывать патриотизм и любовь к Отечеству»

«Проект имеет огромное значение в воспитании подрастающего поколения. Доступно и очень наглядно. Жизненный опыт авторов видеороликов помогает ребятам сделать правильный выбор» — выразили свое отношение к проекту учителя 15-й школы Т.Д.Глянько и Т.И.Немоляева.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО