2016.06.22.den.pamyati.saratov.725

В Саратовской области традиционно по инициативе Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Российского союза ветеранов Афганистана при поддержке Правительства региона и политической партии «Единая Россия», других ветеранских и молодежных объединений прошла памятная акция, посвященная Дню памяти и скорби, приурочена к 75-летию начала Великой Отечественной войны.

2016.06.22.den.pamyati.saratov.723

В 3:30 от священного места каждого саратовца при въезде в Парк Победы состоялось памятное шествие к мемориалу «Вечный огнь» в составе представителей Правительства области, и депутатов Саратовской областной Думы, Пограничного Управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям, ГУ МЧС России по Саратовской области, УМВД России по г. Саратову, ветеранами Великой Отечественной войны, военно-морского и речного флота, локальных войн и военных конфликтов, ветеранских общественных организаций, байкерских клубов, представителями студенческой молодежи, чтобы отдать дань уважения и признательности героям Отечества.

У мемориала «Вечный огонь» состоялся митинг, на котором выступили и.о. начальника Пограничного Управления ФСБ России по Саратовской и Самарской областям Сергей Попов, настоятель Храма Сошествия Святого Духа протоиерей отец Сергей Догадин и выпускница средней общеобразовательной школы №93 им. Героя Советского Союза Марины Расковой Яна Хомутова.

2016.06.22.den.pamyati.saratov.724

В 3:55 состоялась минута молчания, участники со скорбью в глазах почтили память героев, а затем составили из горящих лампад надпись «ПОМНИМ 75». Затем участники митинга возложили цветы к «Вечному огню». Далее ветеранские организации входящие в объединение «Братья по оружию» почтили память пограничников, которые первыми встретили врага возложив цветы к памятнику «Пограничникам всех поколений».

2016.06.22.den.pamyati.saratov.722

По окончанию церемонии в Парке Победы делегации участников ветеранских и военно-патриотических объединений направились для возложения цветов к мемориалам, установленным в память о воинах Великой Отечественной войны во всех районах г. Саратова.
Делегация Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Российского союза ветеранов Афганистана у памятника «Выпускникам танковых училищ г. Саратова, погибшим в годы ВОВ 1941-45гг.» приняла участие в памятном митинге, на котором выступили депутат Саратовской областной Думы пятого созыва от «Единой России», заместитель председателя облдумы, председатель комитета по социальной политике Татьяна Ерохина, председатель правления Саратовского областного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и Российского союза ветеранов Афганистана Сергей Авезниязов затем участники митинга возложили цветы к памятнику.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО