Украинские боевики обстреляли окраины Донецка.Украинские боевики обстреляли окраины Донецка.

Боевики украинских карательных подразделений минувшей ночью подвергли многочасовому обстрелу северные и западные окраины и пригороды столицы ДНР.

Огонь был открыт по поселку Старомихайловка на западе Донецка, селу Спартак к северу от столицы, а также району «Вольво-Центра» и территории аэропорта. Обстрелы длились с 21:00 до 01:30.

За ночь каратели выпустили по окраинам города около 50 мин калибрами 82 и 120 мм.

В соответствии с сентябрьским Дополнением к минскому Комплексу мер минометы калибром до 120 мм должны были быть отведены от линии соприкосновения на Донбассе до12 ноября.

Специально для портала bbratstvo.com новость прокомментировали военные эксперты «БОЕВОГО БРАТСТВА»:

Зеленов Евгений Алексеевич – Герой Советского СоюзаЗеленов Евгений Алексеевич

Изменить сложившуюся ситуацию можно только при одном условии – смене власти, после отстранения господина Порошенко, который ведет двойную игру. Перед мировой общественностью делает вид, что выступает за мир и политическое решение вопросов, а на деле все это оказывается враньем.

Такими подпольными боевыми действиями, он выполняет указания Соединенных Штатов Америки, чья основная цель – создать постоянные очаги войны и нестабильности вблизи России.

Остановить украинскую сторону смогли бы Германия и Франция, если бы они инициировали более жесткие санкции в отношении Украины в случае невыполнения всех минских соглашений. Но пока что Европа находится под властью США, которые диктуют им свою волю.

Булонский Борис Васильевич – полковник

Основная причина того, что украинская сторона нарушает договоренности в том, что внимание мировой прессы ослабевает, поэтому она постоянно хочет о себе напоминать. Каждый день готовятся какие-то провокации.

Преломить ситуацию можно только нанесением по украинским карательным подразделениям упреждающего удара силами ДНР. Но ситуация очень напряженная, поэтому советовать делать это нельзя.

Донецкий вопрос затянется как минимум до марта следующего года. Потом будет принято решение провести выборы, через какое-то время их проведут. Думаю, в обозримом будущем Донецк и Луганск останутся в положении непризнанных образований.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО