Руководитель Троицкого окружного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Игорь Ершов рассказал о работе Всероссийской организации в эфире телеканала «Тротек».

Игорь Ершов выступил в программе «Тема дня», приуроченной к 31-й годовщине окончания выполнения задач 40-й армией в Афганистане. Руководитель местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказал о проектах, реализованных организацией в Троицке.

«В 2019 году мы открыли памятник воинам-интернационалистам в Троицке. Это была инициатива первого зампредседателя «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутата Госдумы Дмитрия Саблина, который взял на себя решение этого вопроса по просьбе ветеранов и семей погибших защитников Отечества», — отметил Ершов.

Также он рассказал о творческих конкурсах рисунков и сочинений «Что такое подвиг?» и «Память сильнее времени», которые поддерживают все школы столичного наукограда. В 2020 году учебные заведения Троицка подключатся к благотворительному проекту «Школа доброты», в рамках которого ученики московских школ собирают гуманитарную помощь для своих ровесников, живущих в разрушенной военными действиями Сирии и в самые неблагополучные районы ДНР и ЛНР.  

«В ближайшие дни члены нашей организации проведут уроки мужества и линейки, посвященные теме Афганской войны. За участие в Афганской войне двое жителей Троицка отмечены боевыми наградами посмертно, это Олег Походзило и Александр Швырев. Эти люди стали примером мужества для наших местных ребятишек», — сказал Игорь Ершов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО