В рамках Форума ветеранов боевых действий, посвященного 30-летию завершения задач 40 Армией в республике Афганистан, ветераны Медногорского местного отделения Оренбургского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» во главе с руководителем отделения Сергеем Сироткиным приняли активное участие в проведении проекта «От обелиска к обелиску», подготовленном клубом любителей внедорожников «Колея» и библиотечной системой города Медногорска.

«От обелиска к обелиску» — большой проект, выросший из городского автопробега, приуроченного ко Дню Победы. На протяжении пяти лет единая колонна 8 мая проезжает по улицам Медногорска, посещая, посвященные Великой Отечественной войне памятники и мемориалы. В преддверии праздника участники автопробега и горожане-волонтеры благоустроили  памятные места: убирали, красили мемориалы и обелиски.

Проект, который поддержали ветераны Медногорского местного отделения  «БОЕВОГО БРАТСТВА»,  прошел в полуфинал Всероссийского конкурса лучших волонтерских инициатив «Доброволец России-2019». В проекте предусмотрены работы по поддержанию и обустройству захоронений воинов, умерших в 1941-1945 годах в госпиталях Медногорска. На здании, в котором располагался один из госпиталей, планируется установить мемориальную доску.

Работы по проекту рассчитаны до конца 2020 года.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО