Утром 11 сентября состоялся старт автопробега на бронемашинах «Огненный десант» по маршруту Саратов — Новороссийск — Анапа — Саратов.

В 10:00 в парке Победы на Соколовой горе в Саратове состоялся митинг  — проводы пятерых земляков в путь на БТР-80 и «Тигре». Автопробег бронированных машин они посвящают битве за Новороссийск и Анапу с немецко-фашистскими войсками в сентябре 1943 года.

Ветераны Саратовского «БОЕВОГО БРАТСТВА» и Военно-техническое общество получили приглашение на празднование 78-й годовщины освобождения Новороссийска и Анапы.

«Наша задача — провести военно-спортивное соревнование с кубанскими детьми допризывного возраста, сформировать учебные места и провести занятия по минно-взрывному делу, ведению радиосвязи, обучению стрельбе из оружия времен войны и современного, ознакомить с управлением бронетехникой», — пишут из Поволжья.  — «После проведения праздничных мероприятий в Новороссийске нам предстоит морской переход на БТР-80 до Анапы, где будут проведены аналогичные праздничные мероприятия с детьми».

«В любом мероприятии всегда является главным  команда. От слаженности и профессионализма действий зависит результат. Чтобы мероприятие не превратилось в приключение, мы должны не только подготовить технику, но и обеспечить слаженность и взаимодействие между собой в Команде. Как происходит наше слаживание мы показываем в фильме», — пишут из Саратовской области.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО