Виктор Кауров

Мы всегда пытались ответить на очень сложный вопрос, как замерить и проверить патриотизм. И ведь действительно, самое страшное, когда это состояние проверяет война. И совершенно не важно, как она называется — информационная, гибридная или иная. Когда гибнут ни в чём не повинные дети, мирные жители — только за то, что они хотят говорить по-русски и жить со своими славянскими братьями в мире и согласии.

С самого начала специальной операции на Украине наш руководитель Герой Советского Союза Борис Всеволодович Громов высказал особую поддержку решению Президента страны и придал уверенности нашим доблестным военным и специальным подразделениям. Со своим командиром члены «БОЕВОГО БРАТСТВА» солидарны.

В настоящее время в нашей речи вновь стали актуальны очень проникновенные и глубокие по смыслу слова: Храбрость, Честность, Правда, Сострадание, Справедливость, Поддержка, Человеколюбие. Этот ряд можно продолжать, понимая, что их смысл сегодня звучит по-другому – наверное, вывереннее. Как смысл самой жизни. Сегодня каждому приходится держать ответ перед самим собой, своими детьми, родными и близкими, перед нашими дорогими ветеранами — даже если их нет в живых. История жизни и заслуг наших предков нас обязывает ко многому.

Время выбрало нас и этому нужно соответствовать. Когда мы вместе и каждый понимает, что мы на войне, осталось выбрать только оружие. Профессионалы на передовой жертвуют собой ради будущего. Все, кто не на фронте, на своем  месте изо всех сил поддерживают свою армию, оказывают помощь семьям погибших, укрепляют экономику и не поддаются на провокации. Только в таком единстве можно побеждать в праведной битве против фашизма и его приспешников.

Держим строй вместе с Верховным Главнокомандующим, армией, флотом и  непокорённым многонациональным народом!

 

Виктор Кауров,

заместитель председателя «БОЕВОГО БРАТСТВА»,

первый заместитель начальника штаба «Юнармии»

Читайте также

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО