Геннадий Шорохов

Дорогие братья! Продолжаются попытки внести раскол в межнациональные отношения. Удар наносится в Азербайджане, в Казахстане и Киргизии.

Эти страны выбраны для разрушения вековой дружбы с русскими. Эту стратегию отработали на Украине, в Грузии и в прибалтийских государствах. На Украине запрещают говорить по-русски, её президент Владимир Зеленский предлагает тем, кто считает Русь исторической Родиной, уехать из страны!

Эти усилия направлены и против наших братских отношений. Надо не допустить разрушить наши межнациональные связи, сохранить симпатии и уважение, присущие им традиционно.

Я родился в СССР, в Сибири, учился в школе и военном училище в Казахстане, в Алма-Ате, служил на Украине, где создал семью и где родился мой старший сын. Затем Афганистан, где я прошёл школу мужества и жизни. Теперь я живу в России, в Москве.

Эти страны и народы этих стран стали для меня родными и близкими. В этих странах и в других живут мои близкие братья. Я не представляю себе жизнь без братских связей наших народов! А сколько вокруг нас многонациональных семей?!

Я был поражён, когда меня не пустили в Ригу и выдали документ, в котором было написано, что я являюсь «угрозой национальной безопасности Латвии»! Они боятся тех, кто говорит о дружбе братских народов СССР, они хотят разрушить наш мир и дружбу, наше единство и уважение! Но наши отцы и деды вместе победили фашизм — и мы должны вместе не допустить межнациональную вражду!

Читайте также

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО