Челябинские ветераны решили провести 1 июля, День ветеранов боевых действий, не совсем обычным способом. Позаимствовав идею у белорусских ветеранов Афганистана, члены Челябинского отделения общественной организации «Офицеры России» при поддержке областного отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО», отметили праздник настоящим добрым делом — подготовили небольшое торжественное мероприятие для детей поселка Шагол, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На празднике, проходившем под аккомпанемент военных песен, для детей были организованы площадки с лазертагом и пневматическим тиром, работала полевая кухня. Не забыли ветераны и про гостинцы для ребят, составив небольшие подарочные наборы из необходимых для учебы принадлежностей.

«Мы почтили память наших погибших товарищей и замечательно пообщались с подрастающим поколением, рассказав ребятам о подвиге и долге», — подвел итоги мероприятия руководитель правления Челябинского областного отделения Всероссийской общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Виталий Родионов. Как заключил представитель организации, и взрослые, и дети провели этот праздничный день плодотворно и с хорошим настроением.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО