31 марта в 23 гимназии Иваново начались первые матчевые встречи Юнармейской военно-технической спартакиады «Вежливые игры». В программу соревнований входят семь этапов эстафеты «Воин», соревнования по разборке-сборке АК и ПМ, снаряжению магазинов к ним, а также стрельба из винтовки, пистолета в различных положениях, скоростная стрельба и полоса разведчика с выполнением различных приемов бега и переползаний с оружием с изготовкой к стрельбе, заканчивающаяся переноской раненого. Победу в первом круге одержала команда-хозяйка проведения спартакиады патриотического отряда «Воин». Вторыми стали кадеты-шереметевцы лицея № 43 областного центра. Третье место заняла команда «Патриот» центра детского и юношеского творчества г. Приволжска. Финал спартакиады пройдёт 28 апреля с участием этих первых призёров, к которым присоединятся следующие участники отборочных соревнований.