13 июля представители военно-патриотического центра «Феникс» провели серию занятий для детей.

Центр посетили 30 воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Журавушка» школы № 7 в Минеральных Водах.

Курсанты и инструкторы «Феникса» подготовили для ребят целую серию практических занятий: по тактической медицине, огневой подготовке и управлению БПЛА. Мероприятие организовано под руководством члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александра Родионова.

На занятиях по тактической медицине школьники освоили ключевые приёмы оказания первой помощи. Они научились останавливать массивное кровотечение с помощью жгутов и турникетов, отрабатывали тампонирование ран на специализированных тренажёрах, освоили техники временной остановки кровотечения — пальцевое прижатие и наложение давящих повязок.

На блоке по огневой подготовке школьники познакомились с автоматами Калашникова разных модификаций. Ребята не только рассмотрели оружие вблизи, но и на практике освоили неполную разборку и сборку автомата.

Погружением в мир высоких технологий стали занятия на тренажёрных комплексах по БПЛА. На профессиональном оборудовании воспитанники лагеря учились управлять современными дронами.

ВПЦ «Феникс» является коллективным членом «БОЕВОГО БРАТСТВА».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО