7 июля депутат Законодательного собрания от фракции “Единой России”, руководитель Санкт-Петербургского городского отделения “БОЕВОГО БРАТСТВА” Игорь Высоцкий и председатель исполкома Алексей Хаймусов участвовали в церемонии открытия XVI Всероссийского молодёжного военно‑исторического форума «Александровский стяг», которая прошла в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история».
Также в открытии участвовали член городского отделения, военный священник, настоятель храмов Покрова Пресвятой Богородицы и Августовской Иконы Божией Матери протоиерей Дмитрий Василенков, директор Государственного мемориального музея А.В. Суворова Владимир Кириллов, начальник отдела по связям с религиозными объединениями администрации губернатора Санкт-Петербурга Владимир Иванов, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, председатель межрегионального общественного патриотического движения «Вечно живые» Федор Туркин.
Игорь Высоцкий обратился с патриотической речью ко всем гостям и участникам форума. В этом году форум собрал 2500 человек более чем из 20 регионов страны. Впервые участвовали делегаты из Запорожской области, ДНР и ЛНР.
На протяжении четырех дней команды будут соревноваться в интеллектуальных играх, представлять научные эссе и знакомиться с историей России через образовательную и культурную программу.