1 июля в Ижевске отметили День ветеранов боевых действий.
В этот памятный день члены Удмуртского «БОЕВОГО БРАТСТВА» с активистами «Волонтёрской роты» возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы и почтили минутой молчания память героев, отдавших свои жизни за свободу, независимость и мирное небо над нашей Родиной.
В мероприятии участвовали руководитель Удмуртского отделения Игорь Быков, его заместитель Флюр Шагеев, а также исполняющий обязанности руководителя «Волонтёрской роты» Артем Четкарев.
«Ветераны локальных войн и конфликтов — это пример несгибаемой силы духа, мужества и истинного патриотизма. Они прошли сквозь тяжелейшие испытания, рискуя самым ценным ради мира и безопасности будущих поколений. Сегодня ветераны боевых действий стали для молодёжи примером активной гражданской позиции. Они выступают в роли наставников, встречаются со школьниками на уроках мужества, рассказывают о подвигах соотечественников и участвуют в социально значимых мероприятиях города и республики».