1 июля в городах и посёлках Ямала прошли мероприятия, посвящённые Дню ветеранов боевых действий.
В мероприятиях участвовали около 3000 ветеранов «БОЕВОГО БРАТСТВА», членов их семей и активистов «Волонтёрской роты».

В Салехарде ветеран СВО, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Уколов организовал возложение цветов и венков к Вечному огню. Вместе с ветеранами и их близкими возложили цветы к мемориалам, выражая тем самым глубокое почтение героям, защищавшим интересы нашей страны.

Также прошел автопробег по улицам города.
В Надыме член «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран Афганистана Владимир Хижняк участвовал в мероприятии с другими ветеранами. По окончании богослужения священнослужитель вместе с представителями администрации города и ветеранами возложил цветы на аллее ветеранов боевых действий.
В Муравленко и Новом Уренгое также прошли мероприятия. Ветераны Приуралья почтили память павших и проверили здоровье в свой праздник. Ветераны Аксарки собрались у Вечного огня, чтобы отдать дань памяти и возложить живые цветы к мемориалу воинам-приуральцам.

В Губкинском прошла церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Воинской Славы.
Сегодня на Ямале живет восемь тысяч ветеранов боевых действий.