23 июня в Севастополе член Севастопольского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Ленинского муниципального округа Антон Пляскин организовал мастер-класс по практической стрельбе из пневматического пистолета для учеников старших классов школы №45.
«Сначала ребята ознакомились с правилами техники безопасности, а потом главный тренер Сергей Пархоменко лично продемонстрировал им тонкости стрельбы и познакомил с арсеналом пневматического оружия. Но самым захватывающим стал практический этап, где ученики нашей школы блеснули меткостью. Под зорким контролем наставников каждый желающий смог попробовать свои силы. Главной задачей для юных стрелков было не просто попасть в цель, а поразить все мишени, неукоснительно соблюдая правила безопасности», — сказал Антон Пляскин.
Ученики из школы №45 показали отличную дисциплину и настоящий интерес к стрелковому спорту. Такие навыки воспитывают характер и связь с историей.
В мероприятии участвовали 40 человек.