22 июня для школьников, посещающих летнюю школу при Ивановском политехническом университете, прошёл патриотический практикум по прикладным дисциплинам, приуроченный к Дню памяти и скорби.

В ходе мероприятия, организованного проектом «Путь мужества» и областным отделением «БОЕВОГО БРАТСТВА», 47 ребят отработали навыки оказания первой помощи и начальной военной подготовки. 

Каждая площадка практикума формировала у участников определённый алгоритм действий: на одной ребята учились спасать утопающих до приезда медиков; на другой – правильно выбирать и использовать перевязочные материалы, с учетом возможных повреждений, грамотно переносить человека; а также ребята под руководством опытных инструкторов отрабатывали навыки разборки-сборки автомата.

Среди тех, кто передавал знания и опыт молодёжи, были представители Ивановского «БОЕВОГО БРАТСТВА»: инструктор организации по НВП Андрей Скворцов и инструктор проекта «Путь мужества» Анастасия Путилова.

 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО