22 июня в селе Енотаевка представители Енотаевского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» провели акцию «Свеча памяти». 

У мемориалов памяти воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, у Вечных огней и братских захоронений люди зажигают свечи как символ вечной благодарности поколению победителей. Огни зажглись в селе Енотаевка, чтобы ещё и ещё раз сказать: никто не забыт, ничто не забыто.

Вечером в канун Дня памяти и скорби, 85-летия начала Великой Отечественной войны, в парке Славы енотаевцы объединились, чтобы почтить память всех, кто погиб в первый день самой кровопролитной войны, и всех 27 миллионов, погибших в последующие четыре года. 

Традиционно на митинг пришло много молодежи: волонтеры, юнармейцы, юные казаки, участники «Движения первых», обычная детвора села, родители с совсем ещё маленькими детьми. 

Среди енотаевцев было много представителей общественных организаций, в том числе члены Енотаевского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА». 

К присутствующим обратились участник СВО Андрей Пушнин и наставники молодёжи - руководитель Енотаевского местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василий Черничкин и начальник управления культуры и молодёжной политики Надежда Батина. Они призвали никогда не забывать, какой ценой досталась победа, и низко поклониться тем, кто отдал свои жизни за мирное небо. 

Участники памятного мероприятия выложили из свечей цифру «85» и в минуту молчания в глубоком почтении склонили головы.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО