22 июня, в День памяти и скорби, на мемориале «Вечная слава» в Тамбове прошёл митинг. 

В мероприятии участвовали члены Тамбовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Елена Кулакова, Елена Леонова, Андрей Ермак и Алексей Журавский.  Участники возложили цветы к Вечному огню.

«Из нашего региона ушли на фронт 420 тысяч сыновей. Половина не вернулась. Мы помним каждого из них. И точно так же мы поддерживаем наших ребят, которые сейчас находятся в зоне Специальной военной операции, продолжая дело солдат Великой Отечественной войны», — пишут из Тамбова.

Также в этот день на Воздвиженском кладбище прошла акция «Минута молчания».  В ней участвовали члены Тамбовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» — Елена Кулакова, Ирина Королёва, Елена Леонова, Дмитрий Неплюев с руководителем «Волонтёрской роты» Александром Тулуповым. 

Ровно в 12:15 вместе со всей страной почтили память павших в Великой Отечественной войне. В этот трагический час в 1941 году прозвучало обращение к советскому народу, возвестившее начало войны.

По сложившейся традиции заупокойную литию совершил митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий. После богослужения участники возложили цветы к часовне Георгия Победоносца и монументу «Скорбящая мать», отдавая дань уважения подвигу павших солдат и матерям, не дождавшимся сыновей с фронта.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО