18 июня активисты «Волонтёрской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сапоговской школы участвовали в походе. Во главе с начальником штаба «Волонтерской роты» Хакасии Дениса Цыгикало они отправились в лес.
“В этот день дети увидели, как птицы строят свои гнезда, узнали о жизни лесных обитателей, получили опыт общения с миром в гармонии с природой, беречь красоту родного края, расширили знания о правилах поведения в природе. Научились ориентироваться на местности с помощью компаса и карты”, - рассказал Денис Цыгикало.
Во второй половине дня участников похода были организованы подвижные игры. По завершении активного отдыха участники провели уборку места стоянки.
“Поход в лес стал не только увлекательным приключением, но и отличной возможностью для ребят сплотиться, научиться работать в команде и ценить природу и бережно относиться к окружающей среде”, - сообщают из Хакасии.
В мероприятии участвовали 27 человек.