Чувашское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА» рассказывает об участниках Специальной военной операции из республики.
Александр Григорьев с позывным «Малой» — герой, награждённый орденом Мужества за подвиги на Запорожском направлении. Он проявил храбрость, задерживая оборону при контрнаступлении противника. После длительных обстрелов взял на себя командование, организовав работу по укреплению позиций и перемещаясь между блиндажами.
Когда его товарищ оказался в опасности, Александр Григорьев выдвинулся спасение, при том что многие уже не верили в его выживание. «Мы давали клятву десантника. Даже если он 200, я не могу его оставить», — сказал он перед тем, как побежать в сторону противника. Товарищ оказался жив.
Однако, когда до окопа оставалось всего 5 метров, противник возобновил обстрел. Александр Григорьев получил тяжёлое ранение — осколок прошёл через бок в сердце. Он выжил и после лечения в Севастополе вернулся в родную деревню, где построил дом и открыл своё дело по производству окон и дверей.