8 июня в школе № 21 имени И. Каплунова в посёлке Приволжский Энгельсского муниципального района состоялся урок мужества, посвящённый Дню России.

Воспитанники «Волонтёрской роты БОЕВОГО БРАТСТВА» под руководством члена Саратовского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Василия Буцких встретились с ветеранами Саратовской региональной общественной организации «Союз ветеранов Дальней авиации».

Встреча началась с минуты молчания в память о жертвах в Старобельске, что подчеркивает важность сохранения исторической памяти и уважения к тем, кто пострадал в результате действий киевского нацистского режима.

Далее мероприятие продолжилось в актовом зале, где ветераны делились своими воспоминаниями о службе в стратегической авиации и выполнении боевых задач по защите воздушных рубежей нашей Родины. Ветераны призвали школьников быть достойными продолжателями ратных традиций старшего поколения и готовыми встать на защиту Родины. 

Патриотическое воспитание, основанное на уважении к истории и традициям, является основой для формирования активной гражданской позиции у молодого поколения. Такие встречи не только укрепляют связь между поколениями, но и вдохновляют молодёжь на активные действия в интересах своей страны. 

Воспитанники «Волонтёрской роты БОЕВОГО БРАТСТВА» и молодые активисты школы продемонстрировали свою готовность к участию в общественной жизни и стремление быть полезными своей Родине.

В мероприятии участвовало 30 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО