15 мая ветераны Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» участвовали в открытии Парты героя в школе №9. 

Парту героя посвятили выпускнику школы Роману Шупенину, который обучался с 1.09.2000 по 18.06.2008 года. После девятого класса он поступил в колледж Государственного университета «Дубна» на специальность «Информационные технологии». Отслужил срочную службу под Тверью. В 2021 году добровольцем ушел выполнять боевые задачи в зоне Специальной военной операции. Воевал в ДНР в звании сержанта. 8 августа погиб при выполнении задания у поселка Константиновка Донецкой области. За мужество и героизм, проявленные  при защите Отечества, посмертно награжден Орденом Мужества и медалью «Воинская доблесть». 

В качестве почетных гостей были приглашены члены Дмитровского отделения депутат местного Совета депутатов Сергей Горшенев, ветеран боевых действий в Афганистане, кавалер ордена «За службу Родине» 3 ст. Владимир Федоров, ветеран пограничных войск, участник событий на Даманском полуострове Александр Тимофеев и участник СВО Николай Павлов. 

Ветераны обратились к 150 учащимся с напутственными словами и выразили благодарность педагогам школы, членам Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Людмиле Миссан, Ольге Скаржевской, Алле Барановой, а также директору школы Татьяне Чекаевой  за сохранение памяти погибших выпускников.

Открытие Парты героя продолжилось минутой молчания и возложением цветов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО