9 мая в Балашове прошла фронтовая мастерская «Душевно для своих», организованная Общественным советом. В этот день работу мастерской возглавил член правления Балашовского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Грищенко.
В Центральной городской библиотеке собрались школьники, студенты, пенсионеры, сотрудники библиотеки, члены клуба «Озарение». Они изготовили 400 гигиенических наборов с «сухим» армейским душем. Это средство не требует смывания, не оставляет запаха и липкости.
Активисты вложили в каждую коробку письма-треугольники с пожеланиями для бойцов, создали рисунки и открытки, наполненные поддержкой и верой в Победу. В соседнем зале звучали патриотические песни.
“Главное — искреннее желание помочь и поддержать наших защитников, находящихся в зоне СВО. Все собранные наборы с добрыми пожеланиями будут отправлены бойцам и в госпитали”, - сказал Виктор Грищенко.
В акции участвовали около 50 человек.