14 мая в Белгородском юридическом институте МВД России имени И. Путилина для курсантов и слушателей факультета подготовки дознавателей состоялся урок мужества
Основной блок провели ветераны Белгородского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Шопин и Евгений Михайлюков. Участвовали генеральный директор организации развития нравственных культурных ценностей «Родина в наших сердцах» Никита Киселёв и волонтёр Николай Савельев.

Центральной темой диалога стали понятия долга, отваги, героизма, доблести, а также такие основополагающие качества русского офицера, как совесть и честь. Участники вспоминали как легендарных личностей прошлого, так и современных героев, проявивших себя в нелёгких испытаниях. Курсанты и приглашенные гости размышляли о высоте нравственных идеалов, необходимости сохранения достоверной истории своей Родины и выдающихся достижениях её граждан.

В мероприятии участвовало 70 человек.