9 мая на территории комплекса «Аквамолл» в Ульяновске была развёрнута военно-патриотическая площадка в честь 81-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
По поручению члена Общественной палаты Ульяновской области, члена совета Ульяновского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», атамана Андрея Куликова это сделали патриотический центр «Партизан», отряд «Пламя» «Движения первых», юнармейский казачий отряд «Святыч» под общим командованием руководителя «Партизана», члена Ульяновского «БОЕВОГО БРАТСТВА», подъесаула Александра Куликова.

Любой желающий мог поупражняться в разборке-сборке автомата Калашникова, снаряжении магазина, примерить форму и снаряжение, попробовать поработать казачьей шашкой и нагайкой. Для маленьких волонтёры из отряда «Пламя» гимназии № 40 придумали специальные развлечения. Все были одеты в казачью форму и форму солдат времён Великой Отечественной войны.

Для гостей площадки ребята из детского клуба «Импульс» объединения «Симбирцит» подготовили рисунки с поздравлениями и вручали их прямо на площадке, если подходили ветераны.

«Отлично поработали во имя нашей победы над фашизмом. Благодарю всех ребят и взрослых за замечательный праздник для ульяновцев. Так держать!!!» — сказал Андрей Куликов.