29 апреля в Нижневартовске представитель Ханты-Мансийского окружного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Дмитрий Аксёнов провёл урок «Наставник», в рамках проекта «Диалог с героем».
Дмитрий Аксёнов провёл урок в формате живого диалога со студентами строительного колледжа Нижневартовска.
В процессе урока были затронуты темы максимально серьезные: о значимости наставничества. Дмитрий Аксёнов отметил, что в жизни каждого человека есть наставники и их роль очень высока, как для личностного развития, так и для профессионального роста.
Дмитрий Аксёнов познакомил учеников со своей личной историей солдата Отечества во время служения и сейчас в роле наставника. Прозвучала история про Краповый берет.

«Это моя особая гордость, награда высшей пробы, которая в буквальном смысле завоевывается потом и кровью. Однако это не привилегия, а большая ответственность, требование всегда и во всем советовать высоким требованиям принадлежности к элите спецназа. Своё право на Краповый берет я завоевал в далеком 2001 году. С тех пор он — мой важный ориентир в словах и поступках. Особое место в уроке занял рассказ об уникальности батальона «Югра». Батальон единственный который был сформирован полностью из югорчан и по инициативе участников Спецоперации. Привёл отдельную историю формирования батальона: «Прибыли в Екатеринбург, приняли решение не ждать приказа и начать подготовку самостоятельно, вышли на Минобороны с предложением о формировании батальона. Получилось. Очень горжусь этой историей и парнями, с которыми меня породнил бат «Югра», — сказал Сергей Аксёнов.
Участниками урока стали 150 человек.