26 апреля по решению Камчатского краевого отделения медали «Мать участника СВО» и «Жена участника СВО» в Елизово удостоены Раиса и Светлана Корчмит.
Медали елизовчанкам передали ветеран Афганистана из Камчатского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Чукалин и председатель думы Елизовского округа Александр Липатов.
Сыновья Раисы Кочмит – Дмитрий и Роман – с 2022 года несут боевую вахту.
“Эта награда – знак огромной благодарности за воспитание таких достойных сыновей и внуков, за великую силу материнской любви”, - подчеркнул Сергей Чукалин, вручая медаль Раисе Корчмит.
Также выразил слова признательности супруге Дмитрия Корчмит – Светлане.
«Я знаю, как вы ждете, как переживаете, как поддерживаете супруга, своих близких. Для этого нужна большая внутренняя сила, выдержка, вера, любовь. Я думаю, что самоотверженность матерей, жен наших бойцов – это настоящий героизм».